Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Octobre 2018

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
14:30 à 16:30
Pippinprep- IGM 217
isabelle Boutet
Génomique
15:30 à 17:30
Bioanalyzer- IGM 217
isabelle Boutet
Génomique
17:00 à 21:00
Covaris- IGM 217
Simon B
Génomique
02
09:00 à 14:00
Covaris- IGM 217
Simon Bourdareau
Génomique
15:00 à 16:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
ruault
Recherche
03
09:30 à 11:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Camille Thomas-Bulle
Génomique
15:00 à 16:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Camille Thomas-Bulle
Génomique
15:00 à 16:00
Spark-Tecan- IGM 215
Eugénie
Génomique
16:30 à 19:30
PCR C- IGM 215
Magda
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan- IGM 215
Marjorie
Génomique
04
09:30 à 11:30
PCR C- IGM 215
estelle bigeard
Génomique
11:00 à 11:30
Spark-Tecan- IGM 215
guillaume bouyer
Recherche
14:30 à 15:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
ruault
Recherche
15:30 à 16:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Simon B
Génomique
05
12:30 à 14:30
PCR C- IGM 215
estelle
Génomique
06
07
08
10:30 à 13:00
PCR C- IGM 215
Magda
Génomique
15:00 à 16:00
Spark-Tecan- IGM 215
Claire DT
Génomique
09
10
11
10:00 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Stéphane Mauger
Génomique
12
10:30 à 11:30
Spark-Tecan- IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
13
14
15
10:00 à 11:00
Spark-Tecan- IGM 215
Eugénie
Génomique
14:30 à 16:30
MiSeq- Illumina-IGM 215
Maintenance
Génomique
16
11:30 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Eugénie
Génomique
15:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
17
14:00 à 14:30
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Génomique
18
12:00 à 15:00
PCR C- IGM 215
mapp cyano morgane
Génomique
17:30 à 18:30
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Génomique
19
15:00 à 16:00
Spark-Tecan- IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
20
21
22
10:00 à 11:30
Spark-Tecan- IGM 215
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
11:00 à 14:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
11:30 à 12:30
Spark-Tecan- IGM 215
Eugénie
Génomique
16:30 à 19:30
PCR A---------IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
16:30 à 19:30
PCR C- IGM 215
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
23
09:30 à 11:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Qikun
Génomique
11:30 à 13:30
Bioanalyzer- IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
11:30 à 14:30
Labchip GXt-IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
16:00 à 17:00
PCR A---------IGM 217
ANSES Amandine
Génomique
24
11:00 à 14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Qikun
Génomique
17:00 à 17:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Nolwen
Génomique
25
10:00 à 16:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
10:30 à 17:30
Bioanalyzer- IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
11:00 à 14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Qikun
Génomique
26
08:30 à 12:30
Bioanalyzer- IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
09:00 à 11:00
MiSeq- Illumina-IGM 215
lavage Miseq
Génomique
13:30 à >
MiSeq- Illumina-IGM 215
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
14:30 à 17:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
liz and aga
Génomique
27
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
28
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
29
< à 05:30
MiSeq- Illumina-IGM 215
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
09:00 à 10:00
MiSeq- Illumina-IGM 215
post run wash+transfert
Génomique
11:00 à 13:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Aga
PCR
14:00 à 18:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
14:00 à 18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
30
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
10:00 à 12:00
Pippinprep- IGM 217
Stéphane MAUGER
Génomique
10:00 à 12:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Stéphane MAUGER
Génomique
13:30 à 16:30
Bioanalyzer- IGM 217
Stéphane MAUGER
Génomique
31
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
^ Haut de la page