Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Octobre 2018

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
14:30 à 16:30
Pippinprep
isabelle Boutet
Génomique
15:30 à 17:30
Bioanalyzer
isabelle Boutet
Génomique
17:00 à 21:00
Covaris
Simon B
Génomique
02
09:00 à 14:00
Covaris
Simon Bourdareau
Génomique
15:00 à 16:00
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
03
09:30 à 11:30
Qubit Fluorometer
Camille Thomas-Bulle
Génomique
15:00 à 16:00
Qubit Fluorometer
Camille Thomas-Bulle
Génomique
15:00 à 16:00
Spark-Tecan
Eugénie
Génomique
16:30 à 19:30
PCR C
Magda
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan
Marjorie
Génomique
04
09:30 à 11:30
PCR C
estelle bigeard
Génomique
11:00 à 11:30
Spark-Tecan
guillaume bouyer
Recherche
14:30 à 15:30
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
15:30 à 16:00
Qubit Fluorometer
Simon B
Génomique
05
12:30 à 14:30
PCR C
estelle
Génomique
06
07
08
10:30 à 13:00
PCR C
Magda
Génomique
15:00 à 16:00
Spark-Tecan
Claire DT
Génomique
09
10
11
10:00 à 12:00
Spark-Tecan
Stéphane Mauger
Génomique
12
10:30 à 11:30
Spark-Tecan
Stéphane MAUGER
Génomique
13
14
15
10:00 à 11:00
Spark-Tecan
Eugénie
Génomique
14:30 à 16:30
MiSeq- Illumina
Maintenance
Génomique
16
11:30 à 12:00
Spark-Tecan
Eugénie
Génomique
15:00 à 17:00
Spark-Tecan
Stéphane MAUGER
Génomique
17
14:00 à 14:30
Spark-Tecan
Sonia K.
Génomique
18
12:00 à 15:00
PCR C
mapp cyano morgane
Génomique
17:30 à 18:30
Spark-Tecan
Sonia K.
Génomique
19
15:00 à 16:00
Spark-Tecan
Stéphane MAUGER
Génomique
20
21
22
10:00 à 11:30
Spark-Tecan
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
11:00 à 14:00
Qubit Fluorometer
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
11:30 à 12:30
Spark-Tecan
Eugénie
Génomique
16:30 à 19:30
PCR A---------IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
16:30 à 19:30
PCR C
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
23
09:30 à 11:30
Qubit Fluorometer
Qikun
Génomique
11:30 à 13:30
Bioanalyzer
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
11:30 à 14:30
Labchip GXt
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
16:00 à 17:00
PCR A---------IGM 217
ANSES Amandine
Génomique
24
11:00 à 14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
17:00 à 17:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
Génomique
25
10:00 à 16:00
Qubit Fluorometer
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
10:30 à 17:30
Bioanalyzer
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
11:00 à 14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
26
08:30 à 12:30
Bioanalyzer
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
09:00 à 11:00
MiSeq- Illumina
lavage Miseq
Génomique
13:30 à >
MiSeq- Illumina
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
14:30 à 17:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
liz and aga
Génomique
27
<==========>
MiSeq- Illumina
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
28
<==========>
MiSeq- Illumina
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
29
< à 05:30
MiSeq- Illumina
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
09:00 à 10:00
MiSeq- Illumina
post run wash+transfert
Génomique
11:00 à 13:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Aga
PCR
14:00 à 18:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
14:00 à 18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
30
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
10:00 à 12:00
Pippinprep
Stéphane MAUGER
Génomique
10:00 à 12:00
Qubit Fluorometer
Stéphane MAUGER
Génomique
13:30 à 16:30
Bioanalyzer
Stéphane MAUGER
Génomique
31
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
00:00 à 23:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
^ Haut de la page