Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Salle 1 HDF
Salle 2 HDF - 20 places
Salle 3 HDF - 45 places
salle de conférences (116 places)
Salle GS - 18 Places
<<   octobre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
novembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
décembre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Novembre 2018
Salles de réunion - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
     
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
11:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Seminaire LBI2M
13:30~14:30
salle de conférences (116 places)
Séminaire SBR
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
séminaire UNIEUK
11:00~12:00
Salle 1 HDF
protocolAD2M
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
séminaire UNIEUK
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Comité d'animation Genomer
13:30~17:30
Salle 1 HDF
réunion division microbio
16:00~18:00
Salle 2 HDF - 20 places
Réunion JJC
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
séminaire UNIEUK
09:00~10:00
Salle 2 HDF - 20 places
NOEMI UMR7144
10:00~11:00
Salle 1 HDF
Réunion Thèse Darryl
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
PR2 meeting
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
Comité de thèse Camille Thomas-Bulle
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
séminaire UNIEUK
09:00~19:00
Salle GS - 18 Places
CDL UMR7144
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion H et S UMR8227
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Comité de sélection des stages d'observation de collège et lycée
14:15~15:15
salle de conférences (116 places)
special SBR seminar
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
séminaire UNIEUK
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
10:00~11:00
Salle 2 HDF - 20 places
ABIE team meeting
11:00~13:00
Salle 2 HDF - 20 places
CS LBI2M
11:00~16:00
Salle 1 HDF
Réunion Krill
13:00~15:00
salle de conférences (116 places)
Séminaire W Jeffery- AAP EMBRC FRANCE
14:30~17:30
Salle 2 HDF - 20 places
reunion ITA ecomap
15:00~16:00
salle de conférences (116 places)
seminar LBI2M
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
Chromodel
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
Cell Biology ans microscopy in macroalgae
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
Workshop Chronomodel
09:30~12:30
Salle 2 HDF - 20 places
Didier Jollivet
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Reunion EDYCO
16:00~17:00
Salle 1 HDF
observation et accueil recherche externe
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
Chromodel
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
Cell Biology ans microscopy in macroalgae
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
Réunion SATT - Projet "SeaBeLife"
10:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
répétition Anaïs
13:00~14:00
Salle 1 HDF
Répétition congrès
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Réunion PF
14:00~16:00
Salle 2 HDF - 20 places
Reunion qualité SEAS
08:00~13:00
salle de conférences (116 places)
Chronomodel
09:00~13:00
Salle 2 HDF - 20 places
PHYCOMORPH training school (Charrier)
13:00~19:00
salle de conférences (116 places)
F.LALLIER
13:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
Chromodel
15:00~17:00
Salle 2 HDF - 20 places
répétition Anaïs
08:00~13:00
Salle GS - 18 Places
Colloque CONNECT3 - Posters
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
philippe lanos
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
F.LALLIER
10:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion ECOMAP pleinière
13:00~17:00
Salle GS - 18 Places
Colloque CONNECT3 - Posters
13:00~18:00
Salle 1 HDF
PHYCOMORPH training school (Charrier) (à confirmer)
08:00~13:00
Salle GS - 18 Places
Arrêt technique
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
philippe lanos
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
F.LALLIER
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
11:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
Seminaire LBI2M
11:00~13:00
Salle 1 HDF
Réunion UE projet
13:30~14:30
Salle 3 HDF - 45 places
Séminaire SBR, invité Benedicte Charrier
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Talk Lauric MARFOR
14:30~19:30
Salle 3 HDF - 45 places
Réunion de thèse
16:00~18:00
Salle 1 HDF
répétition Anaïs
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
08:30~09:30
Salle 1 HDF
Réunion diatomées
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion ECOMAP permanents
15:00~17:00
Salle 1 HDF
répétition Anaïs
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
13:00~18:00
Salle GS - 18 Places
FORMATION DR 17
14:00~16:00
Salle 1 HDF
DIRECTOIRE NOVEMBRE
16:00~18:00
Salle 1 HDF
Repet Thèse H. Rabillé
08:00~10:00
Salle GS - 18 Places
réunion jury de thèse Anaïs Naretto
08:00~20:00
Salle 1 HDF
eDNAbyss meeting
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
CJM
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
formation permanente
10:00~12:00
Salle 1 HDF
Réunion OGM
14:00~16:00
Salle 1 HDF
Cécile Hervé
16:00~17:00
Salle 1 HDF
Bénédicte
08:00~12:00
Salle 2 HDF - 20 places
CJM
08:00~12:00
Salle 3 HDF - 45 places
CJM
08:00~20:00
Salle GS - 18 Places
formation permanente
09:00~11:00
Salle 1 HDF
TCCD team meeting
10:00~11:00
salle de conférences (116 places)
Team meeting ABIE
11:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Seminaire LBI2M
12:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
ITMO
12:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
ITMO
13:30~14:30
salle de conférences (116 places)
Séminaire SBR
14:00~15:00
Salle 1 HDF
Talk Susana
15:00~17:00
salle de conférences (116 places)
Repet Thèse H. Rabillé
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
ITMO
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
ITMO
08:00~====>
Salle 1 HDF
ITMO
09:00~11:00
salle de conférences (116 places)
Rept thèse H. Rabillé
10:00~12:00
Salle GS - 18 Places
DIRECTOIRE NOVEMBRE
13:00~18:00
salle de conférences (116 places)
VV CLUB
14:00~16:00
Salle GS - 18 Places
DIRECTOIRE NOVEMBRE
<====Journée entière====>
Salle 1 HDF
ITMO
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
ITMO
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
ITMO
09:00~11:00
salle de conférences (116 places)
Repet Thèse H. Rabillé
10:00~13:00
Salle GS - 18 Places
Conseil de laboratoire LBI2M
13:00~17:00
Salle GS - 18 Places
Réunion AP
<====Journée entière====>
Salle 1 HDF
ITMO
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
ITMO
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
ITMO
10:00~12:00
Salle GS - 18 Places
DIRECTOIRE NOVEMBRE
14:00~16:00
Salle GS - 18 Places
DIRECTOIRE NOVEMBRE
16:00~18:00
salle de conférences (116 places)
Repet Thèse H. Rabillé
<====Journée entière====>
Salle 1 HDF
ITMO
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
ITMO
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
ITMO
08:00~20:00
salle de conférences (116 places)
DR17
09:00~12:00
Salle GS - 18 Places
These repetition
<====Journée entière====>
Salle 1 HDF
ITMO
08:00~11:00
salle de conférences (116 places)
egee
08:00~20:00
Salle 2 HDF - 20 places
ITMO
08:00~20:00
Salle 3 HDF - 45 places
ITMO
11:00~12:00
salle de conférences (116 places)
Seminaire LBI2M
13:30~14:30
salle de conférences (116 places)
Seminaire SBR
15:00~17:00
salle de conférences (116 places)
Répet Thèse H. Rabillé
   
Incubation Imagerie Conférence Assemble PCR Visioconférence Enseignement master UPMC Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique
Soutenance SBR Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur Cours Réunion Stage Devoir Stages étudiants Chercheurs accueillis
Affrètement Plongée RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Expéditions Autre Arrêt technique
Format imprimable