Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Novembre 2018

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
03
04
05
10:00 à 12:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
10:00 à 12:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
10:00 à >
MiSeq- Illumina-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
12:00 à 18:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
06
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
11:00 à 14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
11:30 à 17:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
14:00 à 20:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
14:30 à 15:30
Spark-Tecan- IGM 215
Eugénie
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan- IGM 215
Claire DT
Génomique
07
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
11:00 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Magda
Autre
13:00 à 14:00
Spark-Tecan- IGM 215
Magda
Génomique
16:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Magda
Génomique
08
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
10:00 à 19:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
10:00 à 19:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Arnaud enseignement AGOM
Génomique
18:40 à 19:10
Spark-Tecan- IGM 215
Marion
Génomique
09
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
12:00 à 15:30
PCR C- IGM 215
m ratin
Génomique
12:30 à 16:00
PCR F - IGM 215
m ratin
Génomique
16:15 à 16:45
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Génomique
10
< à 10:00
MiSeq- Illumina-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
11
12
13
08:30 à 09:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Simon Bourdareau
Génomique
09:00 à 11:00
PCR A---------IGM 217
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
09:00 à 11:00
PCR C- IGM 215
ANSES- Amandine Thépaut
Génomique
10:00 à 17:30
Bioanalyzer- IGM 217
Maintenance
Génomique
14
11:00 à 13:00
PCR C- IGM 215
Magda
Génomique
13:00 à 16:00
PCR C- IGM 215
Magda
Génomique
13:30 à 15:30
Bioanalyzer- IGM 217
Erwan
Génomique
17:00 à 17:30
Spark-Tecan- IGM 215
Marion
Génomique
15
10:30 à 12:30
Spark-Tecan- IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
16
12:10 à 13:10
PCR C- IGM 215
Thierry
Génomique
14:00 à 14:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Simon B
Génomique
14:30 à 17:30
PCR C- IGM 215
Thierry
Génomique
17
18
19
10:00 à 11:30
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
10:30 à 11:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Simon B
Génomique
15:00 à 17:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
QuBit B.puteo
Génomique
20
10:00 à 14:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
QuBit Banques RAD
Génomique
11:30 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Erwan
Génomique
15:00 à 15:30
Spark-Tecan- IGM 215
Erwan
Génomique
15:30 à 17:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Erwan
Génomique
16:00 à >
PCR C- IGM 215
Yannick
PCR
21
< à 10:00
PCR C- IGM 215
Yannick
PCR
09:00 à 10:00
Spark-Tecan- IGM 215
kordia
Génomique
10:30 à 11:30
Spark-Tecan- IGM 215
Erwan
Génomique
13:30 à 16:30
PCR C- IGM 215
Yannick
PCR
14:00 à 15:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Erwan
Génomique
15:00 à 15:30
Spark-Tecan- IGM 215
Marjorie
Génomique
22
10:00 à 12:00
Pippinprep- IGM 217
Stéphane MAUGER
Génomique
14:00 à 16:00
Bioanalyzer- IGM 217
Stéphane MAUGER
Génomique
14:30 à 20:30
PCR C- IGM 215
Yannick
PCR
23
09:30 à 19:30
Covaris- IGM 217
Simon B
Génomique
14:00 à 14:30
Spark-Tecan- IGM 215
Marion
Stage extérieur
14:30 à 15:30
Spark-Tecan- IGM 215
kordia
Génomique
15:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Expérience pilote DSF
Génomique
16:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Marjorie
Génomique
24
25
26
15:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Manip Test DSF
Autre
15:30 à 16:30
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
27
28
09:00 à 13:00
Bioanalyzer- IGM 217
RNA
Génomique
09:00 à 13:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
RNA
Génomique
14:00 à 18:00
Bioanalyzer- IGM 217
RNA
Génomique
14:00 à 18:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
RNA
Génomique
15:00 à 16:00
Spark-Tecan- IGM 215
kordia
Génomique
18:00 à 18:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Simon B
Génomique
18:00 à 18:30
Spark-Tecan- IGM 215
Marjorie
Génomique
29
14:00 à 16:00
Bioanalyzer- IGM 217
Stéphane MAUGER
Génomique
14:30 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Laurent
Génomique
16:00 à 16:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Simon B
Génomique
30
15:30 à 16:00
Spark-Tecan- IGM 215
Marion
Génomique
16:00 à 16:30
Spark-Tecan- IGM 215
E. huxleyi cultures
Génomique
16:30 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Marjorie
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan- IGM 215
Kordia
Génomique
^ Haut de la page