Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Septembre 2018

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
02
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
03
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
04
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
05
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
10:00 à 11:00
Bioanalyzer
Josselin Guéno
Génomique
11:30 à 12:00
Qubit Fluorometer
Erwan
Génomique
06
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
14:00 à 15:00
Qubit Fluorometer
Qikun
Génomique
14:30 à 15:30
Spark-Tecan
phytoplancton
Autre
07
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
15:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
Génomique
08
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
09
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
10
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
10:00 à 12:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
qikun
Génomique
11
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan
Souches RCC 5813
Autre
15:00 à 16:00
Spark-Tecan
suivi croissance
Autre
12
<==========>
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan
suivi
Autre
13
<==========
MiSeq- Illumina
Arret MiSeq- si run envisagé, rallumer le MiSeq 72h avant le run
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan
suivi
Autre
14
09:00 à 14:00
Labchip GXt
test labchip
Génomique
09:30 à 10:00
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
10:00 à 12:00
Bioanalyzer
Ruault
Recherche
14:00 à 15:00
Spark-Tecan
suivi
Autre
15
16
17
09:30 à 11:00
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
14:00 à 16:00
Bioanalyzer
Nolwen
Génomique
14:00 à 16:00
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
15:30 à 16:30
Spark-Tecan
RCC 5815
Génomique
16:00 à >
MiSeq- Illumina
remise en route du MiSeq- remise à température 72h
Génomique
18
<==========>
MiSeq- Illumina
remise en route du MiSeq- remise à température 72h
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan
RCC 5815
Autre
19
<==========>
MiSeq- Illumina
remise en route du MiSeq- remise à température 72h
Génomique
13:00 à 13:30
Covaris
Sarah Romac
Génomique
13:30 à 15:30
Bioanalyzer
Sarah Romac
Génomique
14:30 à 15:30
Spark-Tecan
souche 5815
Autre
17:00 à 17:30
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
20
< à 16:00
MiSeq- Illumina
remise en route du MiSeq- remise à température 72h
Génomique
10:00 à 11:00
Bioanalyzer
Nolwen
Génomique
13:30 à 14:00
Spark-Tecan
Louise Fouqueau
Génomique
14:30 à 15:30
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
14:30 à 15:30
Spark-Tecan
souche 5815
Autre
15:30 à 16:00
Spark-Tecan
Louise
Génomique
21
09:00 à 11:30
Labchip GXt
Erwan
Génomique
09:00 à >
MiSeq- Illumina
Projet Angélique Gobet-Nolwen Leduff
Génomique
10:00 à 11:00
Qubit Fluorometer
Svenja
Génomique
14:30 à 15:30
Spark-Tecan
souche 5815
Autre
22
<==========>
MiSeq- Illumina
Projet Angélique Gobet-Nolwen Leduff
Génomique
23
<==========>
MiSeq- Illumina
Projet Angélique Gobet-Nolwen Leduff
Génomique
24
< à 03:00
MiSeq- Illumina
Projet Angélique Gobet-Nolwen Leduff
Génomique
08:30 à 11:30
MiSeq- Illumina
post run wash+transfert
Génomique
11:30 à 12:30
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
13:00 à 15:00
Pippinprep
Ruault
Recherche
14:30 à 17:30
Bioanalyzer
Ruault
Recherche
25
10:00 à 14:00
PCR C
mapp
Génomique
16:00 à 16:30
Qubit Fluorometer
ruault
Recherche
26
11:30 à 15:00
PCR C
mapp cyano
Génomique
14:00 à 15:00
Qubit Fluorometer
Erwan
Génomique
15:30 à 18:00
PCR C
Nolwen
PCR
27
15:00 à 16:00
Pippinprep
isabelle Boutet
Génomique
16:00 à 17:00
Bioanalyzer
isabelle Boutet
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan
Sonia K.
Génomique
28
10:00 à 12:00
Bioanalyzer
isabelle Boutet
Génomique
11:00 à 12:00
Pippinprep
Claire DT
Génomique
12:00 à 13:00
Bioanalyzer
claire DT
Génomique
14:00 à 14:30
Spark-Tecan
Marion
Génomique
16:00 à 19:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Claire DT
Génomique
29
30
^ Haut de la page