Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Bioanalyzer
Covaris
Labchip GXt
Lightcycler 480-1 PCRQ
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
MiSeq- Illumina
PCR A---------IGM 217
PCR C
PCR D
PCR F
Pippinprep
Qubit Fluorometer
Spark-Tecan
Qubit 4.0 fluorometer
<<   mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s09         1 2 3
s10 4 5 6 7 8 9 10
s11 11 12 13 14 15 16 17
s12 18 19 20 21 22 23 24
s13 25 26 27 28 29 30 31
 
avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Avril 2019
Plateforme Génomique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
<====~22:00
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
10:00~10:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
15:00~17:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Claire Marjorie
09:30~10:00
Spark-Tecan
Murielle - 5 min - 1 plaque
10:00~12:00
Qubit Fluorometer
Elham K
11:00~14:00
Bioanalyzer
Sandrine B
14:30~16:00
Bioanalyzer
Claire Marjorie
15:30~16:30
Spark-Tecan
Cecile -5 min 1 plaque
09:00~09:30
Qubit Fluorometer
Maéva
10:00~11:00
Qubit Fluorometer
Delphine DNA HS 2rxn
10:00~15:00
Bioanalyzer
Elham K
11:00~12:00
Qubit Fluorometer
Elham K
14:00~16:00
Qubit Fluorometer
Elham K
15:00~16:30
Bioanalyzer
Elham K
16:30~17:00
Qubit Fluorometer
François T
09:30~10:00
Spark-Tecan
haiqin
11:00~14:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Claire - Marjorie
10:00~10:30
Qubit Fluorometer
Maéva
10:30~12:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
Claire - Marjorie
13:30~14:30
Spark-Tecan
Emilie
14:00~====>
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
14:30~15:30
Spark-Tecan
Emeline Dosage Folin
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
<====~07:00
MiSeq- Illumina
Elham Genome Sequencing
09:00~10:00
MiSeq- Illumina
lavage Miseq
16:00~16:30
Qubit Fluorometer
Maéva
10:00~10:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
11:00~12:00
Spark-Tecan
Emilie
14:00~15:30
Qubit Fluorometer
Elham
10:00~10:30
Qubit Fluorometer
Nolwen
11:00~12:00
Spark-Tecan
Emilie
15:30~16:30
Spark-Tecan
Martina
10:00~12:00
Qubit Fluorometer
Elham
11:00~12:00
Spark-Tecan
Emilie
11:00~15:00
Bioanalyzer
Elham
15:30~18:30
PCR C
aga
16:00~16:30
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
13:00~====>
MiSeq- Illumina
Elham- Genome sequences
14:30~15:00
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
15:00~15:30
Spark-Tecan
Emilie
16:00~16:30
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
16:00~19:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Elham- Genome sequences
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Elham- Genome sequences
<====~13:00
MiSeq- Illumina
Elham- Genome sequences
10:00~11:00
Qubit Fluorometer
Quantif FncA-pMF4
11:00~11:30
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
11:00~15:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
qikun
11:00~16:00
PCR A---------IGM 217
PCR FncA-pMF4
12:00~====>
Bioanalyzer
Maintenance
14:30~15:00
Spark-Tecan
Quantif FncA-pMF4 ap PCR
17:00~19:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
<====Journée entière
Bioanalyzer
Maintenance
11:00~13:30
PCR C
Purif Exosap FcnA/pMF4
11:00~16:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
qikun
11:00~====>
MiSeq- Illumina
Claire Marjorie
15:30~16:00
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Claire Marjorie
11:45~14:45
PCR A---------IGM 217
PCR FcnA-pMF4
12:00~14:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
14:00~14:30
Spark-Tecan
Emilie
14:20~16:50
PCR C
Purif Exosap FcnA/pMF4
<====~23:00
MiSeq- Illumina
Claire Marjorie
11:00~13:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
11:00~16:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
11:30~12:00
Spark-Tecan
Emilie
16:00~17:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
17:00~17:30
Qubit 4.0 fluorometer
Erwan
11:00~12:00
Spark-Tecan
ruault
16:30~17:00
Spark-Tecan
Erwan
11:00~14:00
Labchip GXt
Erwan
17:30~18:00
Qubit Fluorometer
Delphine 7 DNA BR
10:30~11:30
Qubit Fluorometer
delphine DNA BR
10:30~12:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
14:30~16:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
11:30~13:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
15:00~16:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
09:00~10:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
10:30~13:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Ruault
11:30~12:00
Spark-Tecan
Martina
15:00~15:30
Spark-Tecan
Martina
17:00~17:30
Spark-Tecan
Martina
11:00~13:00
Spark-Tecan
Sarah Romac
14:30~17:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
ruault
11:00~14:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
ruault
         
Assemble PCR Visioconférence Enseignement master UPMC Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique
Purification Stage extérieur Incubation Conférence RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Autre Arrêt technique
Format imprimable