Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
Bioanalyzer
Covaris
Labchip GXt
Lightcycler 480-1 PCRQ
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
MiSeq- Illumina
PCR A---------IGM 217
PCR C
PCR D
PCR F
Pippinprep
Qubit Fluorometer
Spark-Tecan
Qubit 4.0 fluorometer
<<   avril 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s14 1 2 3 4 5 6 7
s15 8 9 10 11 12 13 14
s16 15 16 17 18 19 20 21
s17 22 23 24 25 26 27 28
s18 29 30          
 
mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Mai 2019
Plateforme Génomique - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
   
09:00~10:00
Spark-Tecan
dosage ADN
09:30~10:30
PCR C
Gwenn -accueil pédagogique
10:30~13:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
14:00~17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud enseignement AGOM
10:30~11:00
Spark-Tecan
Martina
11:30~13:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
11:30~14:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Arnaud enseignement AGOM
14:00~14:30
Spark-Tecan
Martina
15:30~====>
MiSeq- Illumina
Cyril Gallut-Museum Concarneau
<====Journée entière====>
MiSeq- Illumina
Cyril Gallut-Museum Concarneau
11:30~14:30
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
<====~07:30
MiSeq- Illumina
Cyril Gallut-Museum Concarneau
08:30~10:30
MiSeq- Illumina
lavage Miseq
11:00~14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
11:00~====>
MiSeq- Illumina
Marjorie
<====~12:00
MiSeq- Illumina
Marjorie
10:00~11:00
Spark-Tecan
Maéva
12:30~15:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Arnaud enseignement AGOM
14:00~18:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
16:30~17:30
Spark-Tecan
Maéva
14:30~15:30
Qubit 4.0 fluorometer
test Qubit
11:00~12:00
Spark-Tecan
Erwan
11:00~15:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud Tanguy
15:30~16:30
Spark-Tecan
Sonia K.
11:30~12:00
Qubit Fluorometer
Nolwen
15:30~16:30
Spark-Tecan
Erwan
12:00~15:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
14:30~15:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Nolwen
14:30~15:30
Qubit 4.0 fluorometer
Sylvie
15:30~====>
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
ruault
17:00~17:30
Spark-Tecan
Marjorie
<====~08:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
ruault
11:00~14:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Qikun
15:00~18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité
Sylvie Rousvoal
11:30~12:00
Spark-Tecan
Martina
10:00~16:00
Lightcycler 480-1 PCRQ
Arnaud Tanguy
10:30~11:30
Spark-Tecan
Erwan
15:30~16:30
Spark-Tecan
Erwan
17:30~18:00
Spark-Tecan
Marjorie
10:00~10:30
Qubit 4.0 fluorometer
delphine
16:30~17:30
Qubit 4.0 fluorometer
Delphine
11:00~11:30
Spark-Tecan
Martina Strittmatter
   
Enseignement master UPMC Séminaire Enseignement licence UPMC Accueil scientifique Soutenance SBR Formation permanente Génomique Purification Stage extérieur Incubation
Conférence Assemble PCR Visioconférence RechercheSBR Observation Recherche Enseignement Technique Autre Arrêt technique
Format imprimable