Bienvenue sur le système de réservation en ligne ....
Domaines : 
Accueil Scientifique (@seas)
Armoires Thermostatées
Aquariums
Chromatographie
Enseignement (alias seas)
Plateforme Génomique
Plateforme Imagerie
Radioprotection
Salles de réunion
Sorties Mer
Véhicules mer
Véhicules SBR
Visioconférence
Centrifugeuses
Ressources :
LABER 1
LABER 2
LABER 3
Salle TP1
Salle TP2
Salle TP3
Salle TP4 IGM
Salle Informatique IGM
Salle RDC HDF
Salle Informatique HDF
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
         
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
13:00~14:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - consultation copie
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
09:00~19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS Gestion de données M. Hoebeke
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS Gestion de données M. Hoebeke
11:00~21:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
11:00~14:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
14:00~20:00
Salle Informatique IGM
Comité thèse E.Corre
16:00~19:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
12:00~14:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
09:00~12:00
LABER 3
CoDIR Flotte
10:00~12:00
Salle RDC HDF
Réunion ECOMAP permanents
11:00~21:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
13:00~17:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
10:00~12:00
Salle RDC HDF
Science EDYCO
11:00~21:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
09:00~19:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
16:00~19:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
09:00~19:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
14:00~16:00
Salle RDC HDF
Réunion Blue Train
09:00~11:00
Salle RDC HDF
JULIA MORALES
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
14:00~17:00
Salle RDC HDF
Préparation salle
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~12:00
Salle Informatique HDF
Recrutement LPSA
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
14:00~15:00
Salle TP3
oral blanc ronan garnier
14:00~17:00
LABER 1
examen licence 2ème session
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Formation ABIMS R Initiation M. Hoebeke
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
11:00~13:00
LABER 3
Option séminaire Marc-André Selosse
09:00~19:00
Salle Informatique HDF
Formation ABIMS Stat avec R M. Hoebeke
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
10:00~12:00
Salle TP2
Reunion Qualité SEAS
14:00~17:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
09:00~19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
09:00~19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
10:00~12:00
Salle Informatique HDF
Réunion CH4
09:00~19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
09:00~19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
09:00~19:00
Salle TP1
MUNCHEN 16 +2
09:00~19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
Formation permanente Incubation Conférence Stage extérieur PCR Visioconférence Séminaire Enseignement master UPMC Soutenance SBR Enseignement licence UPMC
Purification Observation Recherche Enseignement Technique
Format imprimable