Plateforme Génomique - Toutes les réservations
Janvier 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
02
03
04
05
06
07
13:30 à 14:30
Spark-Tecan- IGM 215
estelle bigeard
Génomique
08
10:00 à 12:00
PCR C- IGM 215
Nolwen
PCR
10:00 à 12:00
Pippinprep- IGM 217
Stéphane MAUGER
Génomique
12:00 à 14:00
Bioanalyzer- IGM 217
Stéphane MAUGER
Génomique
15:00 à 17:00
Lightcycler 480-1 PCRQ -IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan- IGM 215
Erwan
Génomique
16:00 à 17:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Erwan
Génomique
17:00 à >
Bioanalyzer- IGM 217
Maintenance
Génomique
09
< à 13:00
Bioanalyzer- IGM 217
Maintenance
Génomique
10:00 à >
MiSeq- Illumina-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
10:30 à 12:30
Labchip GXt-IGM 217
Erwan
Génomique
14:00 à 16:00
Bioanalyzer- IGM 217
Erwan
Génomique
10
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
09:00 à 10:00
Spark-Tecan- IGM 215
estelle bigeard
Génomique
10:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
sabineC GV lecture toutes les heures pendant 1 minute
Génomique
18:30 à 19:00
Spark-Tecan- IGM 215
Marjorie
Génomique
11
< à 10:00
MiSeq- Illumina-IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
10:00 à 11:00
Spark-Tecan- IGM 215
claire DT
Génomique
12
13
14
11:30 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
estelle bigeard
Génomique
13:30 à 14:30
Spark-Tecan- IGM 215
Erwan
Génomique
14:00 à 16:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Elham
Génomique
14:30 à 16:00
Bioanalyzer- IGM 217
Erwan
Génomique
15:30 à 16:30
Spark-Tecan- IGM 215
Claire DT
Génomique
16:00 à 17:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Erwan
Génomique
16:00 à 19:00
PCR C- IGM 215
Marion
Génomique
15
15:00 à 16:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
ruault
Recherche
16
09:30 à 12:30
Spark-Tecan- IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
10:30 à 12:30
Bioanalyzer- IGM 217
Sarah Romac
Génomique
10:45 à 11:45
Qubit Fluorometer -IGM 217
Elham
Génomique
13:30 à 16:30
Bioanalyzer- IGM 217
Elham
Génomique
15:00 à 15:30
Spark-Tecan- IGM 215
estelle bigeard
Génomique
17
09:30 à 12:00
Bioanalyzer- IGM 217
Elham
Génomique
11:00 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Marieke
Génomique
15:30 à 16:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
Ruault
Recherche
18
10:00 à >
MiSeq- Illumina-IGM 215
Ehlam Karimi
Génomique
15:30 à 16:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
ruault
Recherche
19
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Ehlam Karimi
Génomique
20
<==========>
MiSeq- Illumina-IGM 215
Ehlam Karimi
Génomique
21
< à 03:00
MiSeq- Illumina-IGM 215
Ehlam Karimi
Génomique
08:30 à 09:00
Spark-Tecan- IGM 215
estelle bigeard
Génomique
09:00 à 12:00
MiSeq- Illumina-IGM 215
lavage Miseq
Génomique
16:30 à 17:30
Spark-Tecan- IGM 215
Sonia K.
Génomique
22
13:30 à 17:30
Spark-Tecan- IGM 215
Licence
Génomique
23
08:30 à 09:00
Spark-Tecan- IGM 215
estelle bigeard
Génomique
15:00 à 18:00
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Aga/ Theo
Génomique
17:30 à 18:00
Spark-Tecan- IGM 215
Marjorie
Génomique
24
11:30 à 14:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Aga Theo
PCR
15:30 à 18:30
Lightcycler 480-2 PCRQ- à reserver en priorité-IGM 215
Aga Theo
Purification
25
09:30 à 12:30
Spark-Tecan- IGM 215
test Olmix
Génomique
13:00 à 15:00
Spark-Tecan- IGM 215
Maria Matard-Mann (Olmix)
Stage extérieur
15:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Maria Matard-Mann (Olmix)
Stage extérieur
26
27
28
08:30 à 09:00
Spark-Tecan- IGM 215
estelle bigeard
Génomique
09:30 à 13:30
PCR C- IGM 215
PCR Yannick
PCR
09:30 à 13:30
PCR D -IGM 215
PCR Yannick
Génomique
13:30 à 15:00
Spark-Tecan- IGM 215
claire DT
Génomique
15:00 à 17:00
Spark-Tecan- IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
16:30 à 18:30
Qubit Fluorometer -IGM 217
QuBit Banques RAD
Génomique
17:00 à 18:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Génomique
29
08:30 à 09:00
Spark-Tecan- IGM 215
estelle bigeard
Génomique
09:00 à 10:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Génomique
10:00 à 18:00
Spark-Tecan- IGM 215
sabineC GV lecture toutes les heures pendant 1 minute
Génomique
15:00 à 18:00
Pippinprep- IGM 217
ruault
Recherche
18:00 à 19:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Génomique
30
08:30 à 13:30
Bioanalyzer- IGM 217
Ruault
Recherche
09:00 à 10:00
Qubit Fluorometer -IGM 217
Sarah
Génomique
09:00 à 10:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Génomique
14:00 à 15:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Génomique
15:00 à 19:00
PCR C- IGM 215
François Thomas
Génomique
15:30 à 16:30
Bioanalyzer- IGM 217
Sarah
Génomique
16:30 à 19:30
Bioanalyzer- IGM 217
RAD CTB
Génomique
18:00 à 19:00
Spark-Tecan- IGM 215
François Thomas
Génomique
31
09:00 à 10:00
Spark-Tecan- IGM 215
Murielle Jam
Génomique
11:00 à 12:00
Spark-Tecan- IGM 215
Stéphane MAUGER
Génomique
13:30 à 14:30
Spark-Tecan- IGM 215
Murielle
Génomique
14:30 à 15:30
Spark-Tecan- IGM 215
Marieke FEIS
Génomique
18:00 à 19:00
Spark-Tecan- IGM 215
Murielle Jam
Génomique
^ Haut de la page