Enseignement (alias seas) - Toutes les réservations
Juin 2019

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
01
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
02
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
03
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
04
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
05
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
13:00 à 14:00
Salle Informatique HDF
LBM1 - consultation copie
Enseignement
06
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
07
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation metab barcode - Erwan Corre
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
LBM - UE de Printemps Y. Maday et A. Rege
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Jan 25 ?
Formation permanente
08
09
10
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
11
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS Gestion de données M. Hoebeke
Formation permanente
12
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Formation ABIMS Gestion de données M. Hoebeke
Formation permanente
11:00 à 21:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
13
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
11:00 à 14:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
14:00 à 20:00
Salle Informatique IGM
Comité thèse E.Corre
Enseignement
16:00 à 19:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
14
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
12:00 à 14:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
15
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation cristallographie Mirjam Czjzek
Formation permanente
16
17
09:00 à 12:00
LABER 3
CoDIR Flotte
Visioconférence
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
Réunion ECOMAP permanents
Recherche
11:00 à 21:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
Formation permanente
13:00 à 17:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
18
10:00 à 12:00
Salle RDC HDF
Science EDYCO
Séminaire
11:00 à 21:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
Formation permanente
19
09:00 à 19:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
Formation permanente
16:00 à 19:00
Salle RDC HDF
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
20
09:00 à 19:00
Salle TP3
Dominique Marie DEMO
Formation permanente
14:00 à 16:00
Salle RDC HDF
Réunion Blue Train
Recherche
21
09:00 à 11:00
Salle RDC HDF
JULIA MORALES
Séminaire
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Préparation salle info
Enseignement
14:00 à 17:00
Salle RDC HDF
Préparation salle
Enseignement
22
23
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
24
09:00 à 12:00
Salle Informatique HDF
Recrutement LPSA
Enseignement licence SU
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
14:00 à 15:00
Salle TP3
oral blanc ronan garnier
Soutenance SBR
14:00 à 17:00
LABER 1
examen licence 2ème session
Enseignement licence SU
25
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Préparation salle info
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
26
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation ABIMS R Initiation M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
Préparation salle TP
Enseignement
11:00 à 13:00
LABER 3
Option séminaire Marc-André Selosse
Séminaire
27
09:00 à 19:00
Salle Informatique HDF
Formation ABIMS Stat avec R M. Hoebeke
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
Stage extérieur
10:00 à 12:00
Salle TP2
Reunion Qualité SEAS
Enseignement
14:00 à 17:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
28
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP1
Préparation salle TP
Enseignement
09:00 à 19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP4 IGM
Préparation salle TP
Enseignement
10:00 à 12:00
Salle Informatique HDF
Réunion CH4
Recherche
29
09:00 à 19:00
Salle Informatique IGM
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle RDC HDF
Ecole d'été - Eric Bapteste
Formation permanente
09:00 à 19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
Stage extérieur
30
09:00 à 19:00
Salle TP1
MUNCHEN 16 +2
Stage extérieur
09:00 à 19:00
Salle TP3
J Von Doehren Assemble+
Stage extérieur
^ Haut de la page